Новости Сангхи
Среда, 30 января 2013 20:30

В рамках V-го Всероссийского робототехнического фестиваля - «РобоФест - 2013» 31 января 2013г. в г.Улан-Удэ пройдет II- ая Республиканская олимпиада по робототехнике «ROBO-BUR-2013» 30.01.2013

31 января 2013 года на базе СОШ No26 г.Улан-Удэ проводится II-ая Республиканская олимпиада по робототехнике «ROBO-BUR-2013».

Основной целью проведения олимпиады является развитие интереса у учащихся к научно-техническому творчеству.

Победители олимпиады 8 февраля 2013г. в г.Красногорск Московской области, будут представлять нашу республику во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2013», который одновременно является национальным финалом для ряда международных робототехнических состязаний:WRO, ABUROBOCON, ELROB, FIRST.

Участниками олимпиады являются учащиеся образовательных учреждений Республики Бурятия и города Улан-Удэ, использующие для изучения робототехники ЛЕГО конструкторы Перворобот (Mindstorm NXT). Общее количество участников- 80 детей, команд -17. У каждого участника свой робот заранее запрограммированный на то или иное действие. Все роботы распределены

на 3 секции, в которых они будут состязаться: «Кегельринг», «Робото-сумо» и «Лабиринт». В секции «Кегельринг» за наиболее короткое время робот, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, очерчивающего ринг, должен вытолкнуть расположенные в нем кегли, при этом участники команд не должны касаться роботов, кеглей и ринга. Состязание в секции «Робото-сумо» проходит между двумя роботами, их задача вытолкнуть робота -противника за пределы ринга. В соревновании «Лабиринт» робот должен добраться от старта до финиша. Итоги олимпиады будут подводиться по результатам достижений каждого участника (индивидуальное первенство).

Учредители олимпиады:

- Министерство образования и науки Республики Бурятия

- Комитет по образованию города Улан-Удэ

Организатор олимпиады:

- Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук»

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Войдите в свой аккаунт